Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 марта 2023 года Автоинспекторы Шурышкарского района напомнили школьникам о необходимости соблюдения ПДД

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шурышкарскому району в холле Мужевской школы провели с учащимися краш-курс по безопасности дорожного движения под хештегом #ЮИДРоссия. Все желающие смогли принять участие.

В начале мероприятия ребятам предложили записать на листе бумаги свои желания и мечты о будущем и прикрепить его к воздушному шару. После этого инспектор Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Лариса Пирогова кратко рассказала ребятам о статистике дорожно-транспортного травматизма и о смертности несовершеннолетних на дороге. Приглашенный медицинский работник рассказал детям о случаях доставления несовершеннолетних в медицинское учреждение после автоаварии. Краткие сведения о ДТП с участием детей заставили школьников задуматься, пересмотреть свое поведение на улично-дорожной сети.

В конце встречи воздушный шар, на котором разместились планы на будущее, мечты и желания присутствующих, лопнул. Полицейские таким образом обратили внимание школьников на то, что так же неожиданно может прерваться жизнь человека, если участники дорожного движения не будут соблюдать дорожные Правила.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости