Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 марта 2023 года Сотрудники окружного Управления МВД России посетили Чукотский окружной профильный лицей

Сотрудники УМВД России по Чукотскому автономному округу приняли участие в родительском собрании Чукотского окружного профильного лицея.

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Юлия Демина и член Общественного совета при окружном Управлении МВД России Леонид Вегелин довели до родителей учащихся информацию о пагубном влиянии на организм наркотических средств, а также об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Особое внимание было обращено на то, что в последнее время самым распространенным способом вовлечения молодежи в преступную деятельность является Интернет. Главной целью наркодилеров является увеличение объема сбыта, для получения прибыли, невзирая на возраст потребителей и последствия.

Инспектор по делам несовершеннолетних Алина Левченко и оперуполномоченный группы по противодействию экстремизму Андрей Калинин обратились к родителям с просьбой обратить внимание на то, в каких группах в мессенджерах и социальных сетях состоят их дети, и о чем они там общаются. Полицейские рассказали, что последнее время в соцсетях множество групп, которые представляют реальную угрозу для подростков, так как ими легко манипулировать и необходимо как можно раньше обратить на это внимание.

В конце выступления, сотрудники полиции передали контактные данные, что бы родители у которых есть какие-либо проблемные вопросы могли лично обратится за помощью.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости