Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2023 года В Саратове завершено расследование уголовного дела о ДТП, со смертельным исходом

Установлено, что ночью 6 октября 2022 года мужчина 2004 года рождения, управляя иномаркой, двигался по проезжей части улицы Шелковичной и около одного из домов совершил наезд на лежащего на проезжей части мужчину, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. После ДТП водитель продолжив управлять автомобилем, оставил место его совершения.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств», специализированным следственным отделом по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело.

Благодаря грамотным первоначальным действиям эксперта-криминалиста на месте происшествия, а также при тщательном исследовании, использовании комплекса методов (микроскопический и ДНК-анализа) экспертом отдела судебно-биологических экспертиз и учетов было установлено, что два объекта изъятые из трещин поврежденного бампера автомобиля виновника ДТП, являются волосами погибшего.

Мужчине - водителю предъявлено обвинение. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости