Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 марта 2023 года Сотрудники наркоконтроля задержали иногородцев, подозреваемых в распространении крупной партии наркотиков

В начале месяца в ходе проведения мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области был остановлен автомобиль, прибывший в Тамбов из соседнего региона. Водитель автомобиля и его пассажир были досмотрены. В ходе досмотра были обнаружены и изъяты пакетики с веществом, которые были отправлены на экспертизу, по результатам которой, данное вещество было определено, как наркотическое средство "героин". Общий вес изъятых наркотиков составил более 160 граммов. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 – пунктом Г части 4 ст. 228.1 УК РФ. Жители соседнего региона 1997 и 1996 г.р. были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящий момент злоумышленники содержатся в СИЗО г.Тамбова.

Сотрудники полиции установили, что задержанные приобрели запрещенные вещества бесконтактным способом с целью дальнейшего размещения и получения прибыли незаконным путем на территории Тамбовской области.

В результате дальнейших проведенных мероприятий из незаконного оборота были изъяты 9 тайников-закладок, сделанные данными гражданами на территории областного центра. Каждая из таких закладок содержала около двух граммов наркотического средства "героин".

В отношении распространителей наркотиков ведется документирование преступной деятельности. Продолжается работа по выявлению возможных тайников-закладок с запрещенными наркотическими средствами, организованными данными гражданами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости