Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 марта 2023 года В Дюртюлинском районе полиция разбирается в обстоятельствах убийства местного жителя

По предварительным данным, 45-летний подозреваемый, после совершения убийства, попытался вывезти тело в сторону местного кладбища, привязав его к машине.

В Отдел МВД России по Дюртюлинскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что на автодороге возле села Суккулево лежит мертвый мужчина со связанными ногами. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что тело принадлежит 51-летнему жителю села Семилетка. При осмотре у погибшего обнаружены ножевые ранения в шею.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Дюртюлинскому району во взаимодействии со следователями территориального подразделения Следственного комитета России был установлен предполагаемый злоумышленник. Полицейские и следователи, тщательно осмотрев место происшествия и изучив запись камеры видеонаблюдения, выяснили, что машиной, проезжавшей ночью и тащившей за собой тело, мог управлять 45-летний мужчина, который временно проживал у отца в селе Суккулово.

По предварительным данным, 51-летний мужчина пришел в гости к новому знакомому – 45-летнему жителю села Суккулово. Весь день сельчане распивали спиртные напитки, а под вечер, будучи в состоянии сильного опьянения, переместились в баню, где так же распивали. Там между новыми знакомыми возникла ссора, в ходе которой 45-летний житель хозяин дома схватил нож и нанес приятелю несколько ударов в шею. Поняв, что мужчина мертв, злоумышленник решил избавиться от тела. Он завязал жертве ноги, обмотал тело пленкой и, привязав тело тросом к своей машине, направился в сторону местного кладбища, где намеревался спрятать убитого. Однако довести дело до конца не удалось, самодельный трос оторвался. Злоумышленник не стал заново цеплять его к машине, оставив погибшего посреди дороги, и уехал к себе домой. Вскоре к нему нагрянули сотрудники полиции.

Сейчас территориальным подразделением Следственного комитета России по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости