Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 марта 2023 года Член Общественного совета при региональном МВД принял участие в телепередаче «Утро Ингушетии» в рамках пропаганды «нулевой толерантности» к потреблению запрещённых веществ

Накануне в стенах Национальной телерадиокомпании «Ингушетия» прошел эфир телепередачи «Утро Ингушетии» с участием члена Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия главного нарколога Министерства здравоохранения Республики Ингушетия Ваделова Джамбулата Хаджибикаровича. Темой эфира стала болезнь 21 века –«Наркомания».

Джамбулат Ваделов рассказал телезрителям, что наркомания – это зависимость от какого-либо наркотического препарата которая значительно снижает продолжительность жизни, вызывает моральную, нравственную и интеллектуальную деградацию, является важнейшей медицинской и социальной проблемой современности. Наркомания – это болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя.

Также общественник рассказал о мерах и методах борьбы с этой социальной проблемой. Он отметил, что управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия совместно с инспекторами ПДН и Общественным советом при МВД по Республике Ингушетия постоянно проводятся профилактические мероприятия в различных образовательных учреждениях, целью которых является пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодёжи устойчивого негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости