Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 марта 2023 года В Солнечном районе в направлено суд уголовное дело о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

В январе 2023 года на 49 километре автодороги Комсомольск на Амуре – Берёзовый сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Солнечному району для проверки документов остановили легковой автомобиль за рулем которого находился 45-летний житель посёлка Харпичан. По внешним признакам водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что задержанный лишён права управления транспортными средствами. В 2016 году мужчина дважды привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Срок лишения права управления транспортными средствами у него был прерван, так как он не исполнил обязанности о сдаче водительского удостоверения по решению суда.

Отделом дознания ОМВД России по Солнечному району расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости