Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 марта 2023 года Жительница Саранска во время ссоры нанесла супругу ножевое ранение

Собранные Следственным отделом ОП №4 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В декабре прошлого года в дежурную часть полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации с колото-резаной раной брюшной стенки 31-летнего молодого человека.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили, что к причинению телесных повреждений причастна супруга потерпевшего. Девушка была задержана и доставлена в отдел полиции.

Как установлено в ходе предварительного расследования, 1 декабря прошлого года между супругами произошла ссора. При этом они оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Причиной конфликта стала ревность молодого человека к девушке. Высказывая жене претензии, он намахнулся в ее сторону. Осужденная испугалась и, находящимся в руке кухонным ножом, ударила его в живот.

После случившегося она вызвала скорую медицинскую помощь. Свою вину в совершенном преступлении фигурантка полностью признала.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой исполнения приговора до достижения ребенком осужденной 14-летнего возраста.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости