Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 марта 2023 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 22 марта 2023 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек получил травмы и один человек погиб.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около

19 часов 30 минут по ул. Мира в с. Юрасов Хутор Севского района.

По предварительной информации, 25-летний водитель автомобиля BYD F3, двигаясь по ул. Мира совершил наезд на 62-летнего велосипедиста, который двигался по центру полосы для движения транспортных средств в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист скончался на месте.

Установлено, что велосипедист был одет в темную одежду без световозвращающих элементов, а также не использовал защитную велоэкипировку. В целях установления состояния опьянения произведен отбор биологических объектов.

Велосипед марки «Орион» оборудован звонком и ручным тормозом, световозвращающим элементом и фонарем в задней части (указанные элементы были разрушены в результате наезда и обнаружены на месте ДТП), также имеются световозвращающие элементы на переднем и заднем колесе. Зеркала заднего вида отсутствовали.

Водитель автомобиля со стажем вождения чуть более двух лет на момент ДТП был трезв. В полис ОСАГО автомобилист не вписан, диагностическая карта отсутствует. При применении технического средства диагностирования шин «штангенциркуль», выявлена техническая неисправность, сопутствующая дорожно-транспортному происшествию, в нарушение требований технического регламента ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» и Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации, на передней оси транспортного средства установлены ошипованные шины, а на задней оси – неошипованные.

Дорожно-транспортное происшествие произошло

около 19 часов 50 минут по ул. Хозветка п. Суземка.

По предварительной информации, 62-летняя женщина-водитель автомобиля Renault Logan, двигаясь по ул. Хозветка в направлении от ул. Пушкина п. Суземка в сторону ул. Вокзальной, на нерегулируемом перекрестке не выполнила требование дорожного знака 2.4 ПДД РФ, совершила наезд на 65-летнюю велосипедистку, которая двигалась по главной дороге и осуществляла поворот налево. В результате ДТП велосипедиста с переломами 7 и 8 ребер слева – отпущена с назначением лечения.

Велосипедистка находилась в темной одежде без световозвращающих элементов. По результатам освидетельствования – трезва.

Водитель автомобиля на момент ДТП – трезва.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости