Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2023 года В администрации области состоялось заседание областной антинаркотической комиссии под председательством главы области

Сегодня под председательством главы Тамбовской области Максима Егорова прошло заседание областной антинаркотической комиссии, участие в которой принял заместитель начальника полиции УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции Игорь Саржан, руководитель Управления Наркоконтроля УМВД области полковник полиции Сергей Фомин, руководители и представители ряда управлений области, члены областной и районных антинаркотических комиссий региона в режиме видеоконференции, представители высших учебных заведений области, общественных организаций.

Основным вопросом был итог мониторинга наркоситуации в области. С докладом по этому вопросу выступили заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Тамбовской области, член областной антинаркотической комиссии Марина Краснослободцева и исполняющая обязанности помощника заместителя главы администрации области, секретарь областной антинаркотической комиссии Елена Пескова.

В 2022 году была продолжена активная работа по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, рост составил 11,4%. Количество административных правонарушений снизилось на 6%. Количество изъятых из незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ составило 629,2 кг (рост более чем в 10 раз).

В 2022 году увеличилось количество острых отравлений наркотиками и число смертельных отравлений наркотиками.

В соответствии с утвержденной методикой в целом по области предварительная итоговая оценка «Нейтральная». Наркоситуация оценивается как наиболее сложная в городе Тамбове, Первомайском, Сосновском и Знаменском районах.

Проведённый анализ оперативной обстановки на территории Тамбовской области свидетельствует о том, что наркомания и незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ продолжают оставаться одной из серьёзных угроз безопасности и острой социальной проблемой для региона.

На заседании комиссии также был рассмотрен вопрос о мерах по комплексному развитию наркологической службы в Тамбовской области.

В заключение мероприятия заместитель начальника полиции УМВД области Игорь Саржан внес предложение по разработке отдельной антинаркотической программы на региональном уровне. Предложение было поддержано главой области Максимом Егоровым, который поручил в течение месяца разработать ее основные положения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости