Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 марта 2023 года Госавтоинспекция предупреждает приморцев о проведении антиалкогольных рейдов

Исполняющий обязанности начальника Управления Госавтоинспекции Приморского края - Главного автомобильного инспектора региона - полковник полиции Юрий Колесников обратился к водителям с видеопредупреждением.

С пятницы по воскресенье на территории Приморского края пройдут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. В рейдах будет задействовано максимальное число нарялов ДПС.

Сотрудники полиции напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.

Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения об автомобилистах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Телефоны дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю:

8 (423) 231 09 08, 249 09 21.

Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240 10 00.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости