Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 марта 2023 года Полицейские по горячим следам задержали юношу, который нанёс увечья мужчине в центре Калининграда

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность злоумышленника, который нанёс тяжкий вред здоровью 31-летнего горожанина в ночь на 21 марта на площади Победы. Им оказался 20-летний местный житель, ранее судимый за кражу и грабеж.

По предварительным данным, около 01:10 ч. между потерпевшим и подозреваемым произошёл словесный конфликт, который перерос в драку. Юноша нанёс оппоненту несколько ударов в область головы, в результате мужчину госпитализировали в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение нарушителя были установлены в кратчайшие сроки. Сейчас он задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

Следователем ОМВД России по Центральному району г. Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости