Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 марта 2023 года В Артеме Приморского края заключены под стражу драгдилеры, распространявшие наркотики через тайники-закладки

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину марки Toyota Corolla, которая передвигалась с нарушением ПДД. Было принято решение об остановке транспортного средства.

В салоне автомашины находились жители Артёма в возрасте 28 и 34 лет. На вопрос полицейских, имеются ли при себе запрещенные вещества, мужчины ответили утвердительно.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального отдела полиции.

В присутствии понятых на переднем пассажирском сиденье полицейские обнаружили и изъяли 11 полимерных свертков, предположительно с наркотическим веществом.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством мефедроном общей массой более 10 граммов.

Задержанные рассказали, что в этот день они успели сделать несколько тайников-закладок.

Вместе с задержанными полицейские проехали по местам, где обнаружили и изъяли 4 свертка с веществом, которое является наркотическим средством синтетического ряда (скорость).

28-летний водитель транспортного средства был направлен на медицинское освидетельствование, которое установило наличие наркотиков в его организме. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

Граждане были доставлены в отдел полиции.

Ранее 28-летнего артемовца привлекали к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.

В отношении 34-летнего жителя Артема в настоящее время в суде рассматривается уголовное дело о посредничестве во взяточничестве, где он является главным фигурантом.

Задержанные дали признательные показания и рассказали, что мефедрон предназначался для дальнейшего сбыта бесконтактным способом путем размещения в тайниках-закладках на территории Артемовского городского округа.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Фигурантов заключили под стражу. Им могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Сообщить о фактах незаконного потребления или распространения наркотических средств, организации наркопритонов приморцы могут, позвонив по телефонам 02, 112 или обратившись в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.

Телефон дежурной части ОМВД России по городу Артему: 8(42337) 47247 (круглосуточно).

Дежурная часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423)249 04 91.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости