Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 марта 2023 года Сотрудниками полиции на Камчатке пресечена противоправная деятельность руководителя муниципального предприятия

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю пресечена противоправная деятельность 64-летнего руководителя муниципального унитарного предприятия, специализирующегося на ремонте и строительстве дорог.

Руководитель организации подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов».

В ходе проверочных мероприятий оперативниками установлено, что в период с декабря 2021 года по декабрь 2022 года злоумышленник, не желая выполнять законные требования по уплате налоговой задолженности, сокрыл денежные средства организации в размере более девяти миллионов рублей, что составляет особо крупный размер, перечислив их на расчетные счета контрагентов. При этом за счет указанных денежных средств в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

В настоящее время следственными органами в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции продолжают оказывать оперативное сопровождение уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости