Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2023 года Госавтоинспекция Приморского края подвела итоги операции «Грузовик»

На территории Приморского края региональной Госавтоинспекцией организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик». Рейды были нацелены на повышение безопасности дорожного движения при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, предупреждение и пресечение нарушений, связанных с осуществлением грузовых перевозок.

Так, на территории региона сотрудники подразделений Госавтоинспекции проверяли техническое состояние транспортных средств, осуществляющих грузоперевозки, выявляли несанкционированные внесения изменений в конструкции транспортных средств, проверяли путевую документацию.

Особое внимание уделено наличию и функционированию в автомобилях тахографов, а также соблюдению водителями режима труда и отдыха.

В результате профилактического мероприятия составлено 183 административных материала по факту нарушений ПДД водителями грузовых автомобилей.

Наибольшее число нарушений связано с отсутствием у водителей диагностической карты, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, а также управление транспортным средством без тахографа. В одном случае водитель сел за руль грузового автомобиля, не имея соответствующей категории в водительском удостоверении, не пройдя соответствующего обучения и не подтвердив свои знания в Госавтоинспекции.

В региональной Госавтоинспекции сообщили, что работа по предупреждению и пресечение нарушений, связанных с осуществлением грузовых перевозок, будет проложена.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости