Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2023 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 28 марта

Полицейские Московского района задержали хулиганствующего пенсионера

27 марта 2023 года в 16.43 в полицию Московского района поступило сообщение от председателя управляющей компании дома

2/1 по улице Костюшко о том, что во дворе дома мужчина стреляет из предмета, похожего на пистолет, по людям, собакам и машинам.

Оперативно прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы

полиции

по месту жительства у квартиры указанного дома по подозрению в совершении данного преступления задержан 74-летний пенсионер.

Изъят пистолет для страйкбола «

Stalker

SA

230». Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция устанавливает причастных к мошенничеству в отношении пенсионерки в Московском районе

27 марта 2023 года в 2 часа дня в полицию Московского района обратилась 69-летняя пенсионерка с заявлением о том, что в период с 16.03 по 24.03 ей неоднократно поступали звонки от неизвестных, которые убедили её передать свыше 6,7 миллиона рублей неизвестному мужчине.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников.

Полицейские Петроградского района задержали двоих подозреваемых в убийстве

25 марта 2023 года в 22.43 в полицию Петроградского района поступило сообщение от

25-летней женщины

о том, что в квартире дома №52 по улице Большая Пушкарская совершено убийство её мужа.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что в 17.00 в комнате пятикомнатной коммунальной квартиры

двое ранее судимых мужчин, 42 и 43 лет, после совместно распития спиртных напитков во время внезапно возникшей ссоры в присутствии супруги веревкой задушили её 42-летнего мужа

.

Более молодой злоумышленник скрылся с места происшествия, а его подельник задержан на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

27 марта в 11.10 у дома №22 по улице Ропшинской сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан соучастник преступления. Подозреваемый также задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицейские Центрального района задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера

25 марта 2023 года в 22.40 в полицию Центрального района обратился 79-летний пенсионер с заявлением о том, что он стал жертвой мошенничества по схеме «родственник попал в ДТП» и передал курьеру 900 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

26 марта в 20.20 у дома №120 по улице Седова в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержан 31-летний ранее судимый мужчина. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионеров

16 марта 2023 года в 00.16 в полицию Кронштадтского района обратилась 78-летняя пенсионерка с заявлением о том, что она стала жертвой мошенничества и передала неизвестному 100

тысяч

рублей, якобы на лечение ее дочери.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате проведения оперативно-следственных мероприятий, по данному уголовному делу допрошен в качестве подозреваемого 19-летний неработающий молодой человек, который был задержан за совершение аналогичного преступления 24 марта в 14.10 у дома №23 по улице Заводской в городе Ломоносов сотрудниками уголовного розыска Красногвардейского района. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицейские Кировского района задержали подозреваемого в стрельбе из травматического оружия

27 марта 2023 года в 21.17 в полицию Кировского района Ленинградской области позвонил 40-летний мужчина, который сообщил, что у себя дома на 3 Линии в массиве «Горы-2» СНТ «Надежда»

он

несколько раз выстрелил из травматического пистолета в знакомого гостя, которого приревновал к своей женой.

На месте происшествия прибывший наряд полиции обнаружил жертву ревности, 57-летнего мужчину. Сам ревнивец сбежал на автомобиле «УАЗ-452».

В 21.50 экипажем Госавтоинспекции напротив дома

1 по 1-й Кирпичной улице в массиве «Келково-1» СНТ «Силикатчик-1» «УАЗик» был остановлен, а водитель доставлен в полицию для разбирательства.

У него изъят травматический пистолет «

Grand

Power

». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские Ломоносовского района задержали подозреваемого в краже автомобиля

26 марта 2023 года в 00.35 на 9 км автодороги Суйкино-Малая Ижора нарядом Госавтоинспекции был остановлен автомобиль «Фольксваген Пассат» под управлением 34-летнего мужчины, не имеющего права управления транспортным средством и с внешними признаками алкогольного опьянения.

В отношении задержанного составлен протокол по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), на основании которого мировым судом Ломоносовского района вынесено постановление об административном аресте на 10 суток.

27 марта 2023 в 16.30 в полицию Ломоносовского района обратился 42-летний местный житель с заявлением о том, что 25 марта ночью неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль «Фольксваген Пассат». Автомобиль передан владельцу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Ленинградской области сотрудники дорожной полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля собственной матери

27 марта 2023 года в 13.35 в полицию поступило заявление от 56-летней жительницы Гатчинского района Ленинградской области о том, что в период с 23.30 26 марта до 08.20 27 марта неизвестный похитил принадлежащий ей автомобиль «Санг Йонг», припаркованный у дома №10 по Железнодорожной улице станции Верево Гатчинского района.

В тот же день в 19.50 на Кузьминском шоссе города Пушкин автомобиль был обнаружен, введен план «Перехват».

Спустя несколько минут у дома №58 по Парковой улице города Пушкин наряд Госавтоинспекции остановил разыскиваемый автомобиль, за рулем которого оказался 27-летний ранее судимый сын заявительницы.

Злоумышленник доставлен в отдел полиции. Автомобиль передан собственнику. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

В Ленинградской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хранении крупной партии наркотиков

27 марта 2023 года в 08.10 в квартире дома №14 по улице Мира города Кириши Ленинградской области в рамках работы по ранее возбуждённому уголовному делу полицейские задержали 18-летнего студента одного из техникумов Ленинградской области.

Установлено, что 21 февраля 2023 года около 17.40 молодой человек сбыл своему 18-летнему однокурснику синтетическое наркотическое средство массой 37,5 грамма.

В ходе обыска по месту жительства задержанного оперативники обнаружили и изъяли полимерный пакет с неизвестным веществом черного цвета. По результатам исследования установлено, что изъятое вещество также является синтетическим наркотическим средством общей массой 114,43 грамма.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Продолжается проведение оперативно-следственных мероприятий.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией, Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости