Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 марта 2023 года Сотрудниками Госавтоинспекции в г. Саки пресечено противоправное действие гражданина

В ходе проведения рейдовых мероприятий в Сакском районе сотрудники ДПС МО МВД России «Сакский» заметили автомобиль, который в нарушение требований ПДД, ехал, периодически меняя траекторию.

Инспекторы остановили транспортное средство. Поведение 27-летнего мужчины, находящегося за рулем, указывало на то, что он пребывает в состоянии опьянения. В момент проверки документов водитель, пытаясь избежать ответственности за правонарушение, предложил сотрудникам полиции денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей. Его предупредили о неправомерности.

Водителя отстранили от управления автомобилем и предложили пройти тест на алкоголь с помощью прибора на месте, но от процедуры мужчина отказался.

После этого водителя доставили в отделение полиции для составления в отношении него протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Во время составления протокола в отношении водителя он продолжал свои противоправные действия по отношению к сотрудникам полиции и несмотря на то, что инспекторы предупредили правонарушителя об ответственности за дачу взятки должностному лицу, мужчина положил 25 тысяч рублей на стол в служебном кабинете ОГИБДД.

О произошедшем инспекторы Госавтоинспекции сообщили в дежурную часть, на место была вызвана следственно-оперативная группа с целью документирования факта попытки дачи взятки инспекторам ДПС.

Материалы, собранные полицейскими, переданы в органы Следственного комитета для принятия решения в соответствии с законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости