Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Артинскому району проводят профилактические беседы с гражданами в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Осторожно, мошенники»

Так, государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Артинскому району Ратмир Фазлыев, старший лейтенант полиции проинформировал граждан, получающим государственные услуги по линии ГИБДД о способах и методах совершения преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. В ходе бесед инспектор заострил внимание водителей на том, как не стать жертвой мошенничества и какие меры безопасности необходимо предпринять. Особое внимание полицейский обратил на то, что нельзя передавать свои персональные данные, а также переводить деньги незнакомым людям. Каждый водитель получил тематическую памятку.

Полиция напоминает жителям посёлка Арти и Артинского района о необходимости соблюдения бдительности и осторожности. Проведите разъяснительную беседу о том, как не стать жертвами мошенников со своими родственниками, особенно пожилого возраста. Необходимо помнить:

1. Нельзя передавать чужим людям конфиденциальную информацию: паспортные данные, номера счетов, банковских карт и тем более кодов от них.

2. Никто, в том числе работник банка, даже при форс-мажорных ситуациях, не должен и не имеет права выяснять пин-коды карты, доступ к личному кабинету, коды CVC2 (три цифры на обороте карты), содержание СМС-сообщений, поступивших на ваш телефон.

3. Чаще всего мошенники звонят под видом банковских работников. Преступники даже могут звонить с номеров, цифры которых совпадают с телефоном банка, например, с номера 900, называть вас по имени и отчеству, и даже паспортные данные диктовать вам.

4. Помните! Если банк заподозрил подозрительную операцию, он не звонит клиенту, а блокирует ее.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости