Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 марта 2023 года В Чойском районе в результате столкновения автомобиля с мотоциклом пострадали двое подростков

28 марта около 20:30 часов в с. Ынырга Чойского района, 14-летний местный житель, управляя мотоциклом Racer 200, совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Nissan X-Trail, совершавшим поворот налево под управлением 50-летнего жителя Чойского района.

В результате ДТП в районную больницу с травмами различной степени тяжести был госпитализирован-несовершеннолетний водитель мотоцикла. Кроме того, за медицинской помощью обращался 13-летний пассажир двухколёсного транспортного средства. Госпитализация ему не потребовалась. Оба ребенка были без мотошлемов.

В ходе разбирательства было установлено, что мотоцикл принадлежит матери пострадавшего подростка.

В настоящее время в отношении сельчанки составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством).

Материалы предварительной проверки по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), в ближайшее время будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости