Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2023 года Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере

25 марта 2023 года в ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о мошенничестве обратился 68-летний житель г. Тарко-Сале, ему причинен ущерб в размере более 487 тыс. рублей.

В ходе проверки полицейскими установлено, что накануне заявителю поступили звонки от неизвестных, которые, представляясь сотрудниками силовых структур и банка, сообщили о том, что злоумышленники пытаются завладеть его денежными средствами и перевести их на свои счета. Чтобы сберечь накопления, пенсионеру необходимо их снять и зачислить на безопасные счета, которые ему продиктуют. Находясь в заблуждении, пенсионер выполнил указания неизвестных: снял свои накопления в размере 487 900 рублей и через банкомат двумя операциями перевел денежные средства на продиктованные ему счета. О том, что его обманули, мужчина понял после того, как звонившие стали его убеждать оформить кредит. Пенсионер прервал разговор и обратился в ОМВД.

По заявлению таркосалинца следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не доверять неизвестным лицам, кем бы они ни представлялись: сотрудниками банков, правоохранительных органов, должностными лицами с определенными полномочиями. В таких случаях необходимо прервать разговор, уточнить информацию у проверенных специалистов в надежном источнике, не спешить выполнять указания неизвестных.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости