Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2023 года Полицейские задержали в Сочи злоумышленника, обманувшего орчан

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратились двое местных жителей, сообщив о хищении неизвестным их денежных средств.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими установлено, что потерпевшие в социальной сети нашли аккаунт, на котором были объявления о продаже техники «Эпл».

Продавец пояснил, что необходимо внести предоплату, что заявители и сделали: 32-летняя орчанка перевела около 9 000 рублей за смарт-часы, 21-летний орчанин перевел около 20 000 рублей за мобильный телефон «Айфон 13». После чего продавец перестал выходить на связь, свои заказы заявители так и не получили.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель города Сочи. Мужчина создал страницу-магазин в социальной сети и таким образом зарабатывал - брал за несуществующий товар предоплату и переставал выходить на связь.

- Похищенные денежные средства злоумышленник вернул заявителям, - сообщила следователь 1-го отдела (по расследованию преступлений на территории Октябрьского района города Орска) СУ МУ МВД России «Орское» Анна Московская.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости