Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 марта 2023 года 28 марта 2023 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и краж стали 10 астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений задержаны двое подозреваемых

Советский район

Астраханка 2001 года рождения сообщила в полицию, что ее бывший сожитель попросил у нее в долг 180 000 рублей. Денежные средства так и не вернул. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Кировский район

Астраханка 2001 года рождения, желая приобрести смартфон, передела продавцу наличные денежные средства – 33 000 рублей. Желаемой покупки так и не получила. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого – знакомого потерпевшей 2002 года рождения. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Астраханцу 1995 года рождения позвонил якобы специалист Центробанка и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на имя заявителя. Чтобы «отменить» операцию, мужчина перевел на указанный злоумышленником счет 32 000 рублей из личных накоплений. После этого связь прервалась. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед

Астраханец 1981 года рождения, желая приобрести игровую консоль через сайт бесплатных объявлений, перевел на счет продавца 3 000 рублей. Желаемой покупки в итоге не получил. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед и из СМИ.

Мастер газоперерабатывающей организации, желая заработать путем инвестирования, перевел на счет лжеброкера 48 225 рублей из личных накоплений. Желаемого заработка, как и своих вложений, мужчина не получил. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед и из СМИ.

Студенка 1999 года рождения, желая начать зарабатывать в интернет-магазине одежды, перевела на счет злоумышленника 21 846 рублей из личных накоплений для якобы трудоустройства. После этого связь с аферистом прервалась, желаемого заработка, как и своих вложений, девушка так и не получила. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед и из СМИ.

Ленинский район

Астраханке 1978 года рождения позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на имя заявительницы. Чтобы «отменить» операцию, женщина перевела на продиктованный злоумышленником счет 86 000 рублей из личных накоплений. После этого связь с лжесотрудником прервалась. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции и банков при проведении профилактических бесед.

Ахтубинский район

Инженеру 1960 года рождения позвонил якобы сотрудник Центробанка и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на имя заявителя. Чтобы «отменить» операцию, мужчина оформил реальный займ и перевел на продиктованный злоумышленником счет кредитные 200 000 рублей, после чего связь прервалась. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал из СМИ.

Приволжский район

Сотрудник службы охраны 1979 года рождения, желая приобрести мебель в интернет-магазине, перевел на счет продавца 36 000 рублей. Желаемой покупки так и не получил. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

ЗАТО Знаменск

Пенсионеру 1938 года рождения позвонил неизвестный и предложил помочь в возвращении денежных средств, когда-то похищенных у заявителя мошенниками. Но для начала нужно было внести на указанный ему счет 770 000 рублей, которые потом должны были вернуться вместе с ранее похищенной суммой. Мужчина внес наличные денежные средства через банкомат на продиктованный злоумышленником счет, после чего связь прервалась. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости