Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2023 года Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали подозреваемых в хищении денежных средств у пожилой женщины путем мошенничества.

Предварительно установлено, что двое злоумышленников, не имея на то соответствующих полномочий, провели проверку счетчиков воды и труб в квартире 84-летней женщины. Они сообщили пенсионерке о необходимости замены счетчиков. Введя хозяйку квартиры в заблуждение о реальной стоимости проводимых работ, злоумышленники получили наличные денежные средства в размере 10 тысяч рублей и ушли, пообещав произвести замену позже. Однако в установленный срок услуги выполнены не были, с пенсионеркой никто не связался. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали подозреваемых. Ими оказались 27-летний мужчина и 26-летняя женщина, приезжие их другого региона России. Установлено, что задержанная женщина приходила ранее в квартиру потерпевшей и помогала составлять договор в тот момент, когда проводились плановые ремонтные работы по замене труб в доме. Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости