Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 марта 2023 года В Атюрьевском районе молодой человек признан виновным в нарушении

Собранные следствием ММО МВД России «Торбеевский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения».

В рамках расследования установлено, утром 8 мая 2021 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «Тойта Камри». В пути следования в центральной части села Атюрьево он превысил скорость, в результате чего допустил наезд на бордюрный камень и автомобиль опрокинулся. После произошедшего молодой человек скрылся с место ДТП. В результате допущенных нарушений ПДД девушке, следовавшей с ним в качестве пассажира, причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. В качестве компенсации морального вреда с виновного взыскано 650 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости