Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 марта 2023 года В Краснодарском крае ожидают суда участники организованной группы, обвиняемые полицией в хищении имущества компании

В производстве следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось уголовное дело, возбужденное в отношении пятерых участников организованной группы из Краснодара, Крымского и Северского районов края, а также республики Адыгеи в возрасте от 38 до 48 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, 39-летний обвиняемый создал и возглавил организованную группу, участники которой систематически похищали имущество, принадлежащее фирме по производству сельхозтехники. В течение трех месяцев злоумышленники, четверо из которых являлись сотрудниками компании, ночью с помощью манипуляторов вывозили хранящийся в одном из цехов металлопрокат. Обвиняемым удалось похитить более 1,3 тонны принадлежащего организации товара на сумму более 3,5 миллиона рублей. Часть похищенного имущества злоумышленники сдали в пункт приема металла, вырученные деньги распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению.

На период предварительного следствия трое участников организованной группы были заключены под стражу, в отношении остальных сообщников избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Санкции инкриминируемой обвиняемым части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости