Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 марта 2023 года Полицейские устанавливают лиц, похитивших у жительницы Алтайского района 2,5 миллиона рублей

В отдел полиции обратилась местная жительница 1978 года рождения с заявлением о том, что неизвестные лица путем обмана похитили у нее 2,5 миллиона рублей.

Как рассказала потерпевшая, ей позвонила неизвестная женщина и напугала ее, что неизвестные лица по доверенности пытаются снять с ее банковского счета денежные средства. Звонившая предложила помощь - перевести денежные средства на другой расчетный счет и назвать смс - оповещение, поступившее на телефон. В результате женщина перевела свои личные накопления.

Со слов потерпевшей, она не до конца разобралась в системе заработка и решила полностью довериться звонившей, в результате пополнила счет мошенников на 2 683 800 рублей, из которых часть денежных средств были личными накоплениями, а часть - оформлены в кредит. В итоге вывести финансы на свой счет у женщины не получилось, и она обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Полиция предупреждает: не стоит доверять заманчивым предложениям по телефону под предлогом получения высокой прибыли, крупной денежной компенсации или выигрыша, лучше сразу прервать разговор с мошенниками.

Не стоит вкладывать свои деньги в сомнительные фонды, играть на псевдобиржах, которые обещают сверхдоход в кратчайшие сроки, а за вывод уже вложенных денег требуют внушительные суммы. Игра на бирже или покупка акций в некоем неизвестном вам инвестиционном фонде закончится сразу, как у вас закончатся деньги.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 20:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости