Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2023 года Сотрудники полиции задержали жителя Владивостока, подозреваемого в совершении серии квартирных краж

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение 37-летнего мужчины, который рассказал, что неизвестный гражданин похитил деньги и мобильный телефон из его квартиры, расположенной на улице Сельской. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 50 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили заявителя, возможных очевидцев и провели осмотр. Установлено, что пока потерпевший спал в своей комнате, злоумышленник, воспользовавшись незапертой дверью, вошел в квартиру и похитил его деньги и телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Владивостоку задержали 45-летнего ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления жителя Владивостока.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и сознался еще в пяти квартирных кражах. Во всех случаях злоумышленник проникал в квартиры через незапертые двери и похищал имущество, после чего сдавал вещи и технику в скупку.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 650 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает отвественность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости