Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 марта 2023 года Полицейскими Ухты задержан подозреваемый в организации наркопритона и незаконном хранении наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Ухте в результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность ранее судимого 27-летнего местного жителя к преступлениям к сфере незаконного оборота наркотиков.

Как выяснили полицейские, подозреваемый хранил в комнате общежития наркотические вещества и систематически предоставлял помещение для потребления наркотиков иным лицам.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта изъяты бумажный сверток с порошкообразным веществом белого цвета в полиэтиленовой упаковке, сотовый телефон и предметы, необходимые для употребления наркотических средств.

Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон, а-пирролидиновалерофеном.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

МВД по Республике Коми напоминает: сообщить о преступлении или добровольно сдать наркотические средства можно в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми, в ближайший отдел полиции, а также по «телефону доверия» МВД по Республике Коми, входящему в систему «Горячей линии МВД России» 8(821) 21-66-35.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости