Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 марта 2023 года Полицейскими Прилузского района задержан подозреваемый в хулиганстве со стрельбой

В дежурную часть ОМВД России по Прилузскому району обратился 32-летний мужчина с заявлением о том, что неизвестный выстрелил в него из травматического пистолета.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на место выехала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что в одном из увеселительных заведений с. Объячево между двумя мужчинами возник словесный конфликт. Подозреваемый предложил потерпевшему продолжить выяснение отношений за пределами кафе. Выйдя на улицу, фигурант подошел к своему автомобилю, достал травматический пистолет и произвёл один выстрел в сторону заявителя, после чего скрылся.

Сотрудники ППС, прибывшие на место происшествия первыми, отвезли пострадавшего в медицинское учреждение. Мужчине диагностировали ушибленно-размозженную рану правого тазобедренного сустава. Полученные травмы квалифицируются как легкий вред здоровью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 24-летний подозреваемый, уроженец Чеченской Республики. Полицейскими у него изъят травматический пистолет, которым молодой человек владеет на законных основаниях.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство) и ч.2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости