Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 марта 2023 года В Магадане полицейские провели для школьников экскурсию в музее истории магаданской милиции

В Магадане полицейские организовали увлекательную экскурсию в Центре профессиональной подготовки областного УМВД для учащихся школы № 15. Ребята посетили музей истории магаданской милиции, где имели уникальную возможность познакомиться с хроникой становления органов внутренних дел на Колыме и в прямом смысле прикоснуться к прошлому.

В ходе экскурсии заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения Управления по работе с личным составом УМВД Наталья Мишина рассказала школьникам об истории создания и развития некоторых подразделений милиции Магаданской области, о сотрудниках, трагически погибших при исполнении служебных обязанностей, и о том, какие задачи стоят перед правоохранителями сегодня.

Ребятам были продемонстрированы интересные экспонаты: самодельное холодное и огнестрельное оружие, которое в разные годы было изъято у преступников, форменное обмундирование сотрудника советской милиции, архивные фотоснимки, а также наиболее полюбившийся детям милицейский мотоцикл ГАИ.

Кроме того, в преддверии празднования 100-летия со дня создания Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» школьники посетили зал, где представлены фотографии и различные награды, в разное время завоеванные спортсменами.

В завершении мероприятия дети поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и поделились своими впечатлениями в книге отзывов. Некоторые из ребят признались, что в будущем очень хотят попасть в ряды стражей порядка.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости