Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 марта 2023 года Официальная информация

29 марта в эфире программы "Мужское и женское" прозвучала информация о противоправных деяниях в виде побоев и угроз, совершенных жителем Мценского района Орловской области в отношении своих родственниц. По мнению одной из участниц телешоу, сотрудниками полиции якобы предпринимались недостаточные меры по пресечению данных деяний.

Данная информация, в части ненадлежащего реагирования сотрудников полиции, не соответствует действительности.

Так, на протяжении 2018 – 2021 г.г. участковыми уполномоченными полиции гражданин, 1989 г.р., неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). Судом ему были назначены административные наказания в виде административного ареста от 3 до 10 суток.

В сентябре 2018 года отделением дознания МО МВД России «Мценский» в отношении данного лица по факту угрозы убийством в адрес сестры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ. Амчанин осужден мировым судом к наказанию в виде исправительных работ.

Кроме этого, по материалам полицейских данный гражданин трижды привлекался к административной ответственности за причинение побоев своим родственницам по ст. 6.1.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административных дел правонарушителю назначены административные наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей (по двум фактам) и административного ареста на 10 суток. После привлечения к административной ответственности по данным фактам в октябре 2021 года он поставлен на профилактический учёт как лицо, допускающее правонарушения в семейно-бытовой сфере.

В декабре 2021 года по материалам доследственной проверки, проведённой участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Мценский», отделением дознания МО «Мценский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (по факту причинения побоев матери и сестре). А в феврале 2022 года отделением дознания МО МВД России «Мценский» в отношении амчанина возбуждены еще три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (по фактам угроз убийством трём родственницам).

15 декабря 2022 года Мценским районным судом Орловской области амчанину, обвиняемому в совершении вышеуказанных преступлений (Пять эпизодов) вынесен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 1 года 3 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Мера пресечения до вступления приговора в законную силу сохранена в виде содержания под стражей. Приговор гражданином обжалуется.

Также, данное лицо привлечено к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти), с назначением мировым судом наказания в виде 300 часов обязательных работ.

Предлагаем журналистам в целях подготовки объективных материалов о деятельности Орловской полиции обращаться за актуальными комментариями в пресс-службу регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости