Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2023 года Сотрудники правоохранительных органов в Новгородской области изъяли у предпринимателя 7 тонн немаркированного алкоголя

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего предпринимателя из Малой Вишеры. Он подозревается в незаконном хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере. Его противоправную деятельность пресекли сотрудники регионального УФСБ.

Предварительно установлено, что злоумышленник приобрёл и хранил по месту жительства и принадлежащих ему торговых точках с целью дальнейшей реализации нелегальные спиртные напитки, подлежащие обязательной маркировке специальными знаками акцизного сбора. В результате проведённых оперативных мероприятий и следственных действий правоохранители изъяли у него в гараже и складских помещениях более 7 тонн алкогольной продукции десятка наименований. Её стоимость составила около 3 миллионов 600 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 6 ст. 171.1 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости