Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 марта 2023 года Жительница Кудымкара осуждена за применение насилия в отношении полицейских и противоправные действия в отношении несовершеннолетней дочери

В Кудымкаре вынесен приговор ранее судимой местной жительнице 1979 года рождения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти», п. «г» ч. 2 ст. 117 «Истязание» и ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» УК РФ.

В июне прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» поступило сообщение о неблагополучной семье. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили в квартире двух малолетних в возрасте 1 года и 8 лет. Мать детей находилась в состоянии алкогольного опьянения. У старшей девочки были обнаружены телесные повреждения.

Сотрудники полиции приняли решение об изъятии и помещении детей, оказавшихся в социально-опасном положении, в учреждение здравоохранения и специализированное государственное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. В ответ женщина начала вести себя агрессивно. Стражи порядка препроводили гражданку в служебный автомобиль для разбирательства. Однако осужденная, находясь в салоне, причинила травмы полицейскому патрульно-постовой службы и участковому уполномоченному полиции.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому края, что в период с мая по июнь 2022 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире систематически подвергала 8-летнюю дочь побоям и иным насильственным действиям, причинив ей физическую боль и психические страдания. В один из дней февраля прошлого года она накинула и сдавила на шее старшего ребенка зарядный кабель от мобильного телефона, высказывая в его адрес угрозу убийством.

По всем фактам противоправной деятельности следователем Кудымкарского МСО регионального следственного управления СК России были возбуждены уголовные дела.

Суд по совокупности преступлений назначил виновной наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время женщина лишена родительских прав.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости