Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 марта 2023 года В Куеде перед судом предстанут отец и сын, совершившие кражу в канун Нового года

Следствием отдела МВД России «Куединский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 43-летнего местного жителя и его 22-летнего сына. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что в ночь на 31 декабря фигуранты при помощи гвоздодера и молотка разбили стекло в оконной раме, проникли в строящийся дом и похитили стройматериалы на сумму 16 тысяч рублей. Сложив краденное в тачку, они покинули место преступления.

Прогуливающихся в позднее время граждан с инструментами в тачке заметил проезжавший мимо сотрудник местного отдела внутренних дел. Страж порядка остановился и поинтересовался, куда они направляются.

Выяснилось, что отец и сын незадолго до этого распивали спиртные напитки. Когда алкоголь и деньги закончились, они осознали, что им не на что накрыть праздничный стол для встречи Нового года. Чтобы исправить ситуацию, злоумышленники решили совершить кражу в строящемся неподалеку доме. На вырученные от продажи похищенного деньги фигуранты планировали отметить праздник. Однако завершить задуманное у них не получилось. Страж порядка задержал фигурантов и доставил в отдел полиции.

Кроме того, установлено, что молодой человек причастен к совершению еще одной кражи. Он находился в гостях у соседа, где распивал спиртные напитки. В ходе застолья злоумышленник попросил у него телефон, чтобы воспользоваться возможностью выхода в сеть Интернет. Дождавшись когда хозяин заснет, фигурант скрылся с его гаджетом. Ущерб, причиненный потерпевшему составил 7 тысяч рублей.

На период следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости