Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 марта 2023 года В МВД Северной Осетии подведены итоги межведомственной профилактической акции "Ваш участковый"

В период с 10 февраля по 20 марта 2023 года на территории Республики Северная Осетия-Алания проведена широкомасштабная межведомственная профилактическая акция «Ваш участковый», направленная на предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в жилом секторе.

В проведении Акции было задействовано 244 участковых уполномоченных полиции, которыми посещено более 50 000 квартир и 39 000 частных домов, раскрыто 147 преступлений, в числе которых в сфере незаконного оборота наркотиков, миграционного законодательства, кражи и т.д. Задокументировано около 2 000 административных правонарушений, в том числе: неуплата административных штрафов, в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, миграционного законодательства, самовольного подключения и использования электрической, тепловой энергии, нефти или газа, нарушения тишины и спокойствия граждан (по ст. 15 Закона РСО-Алания от 17.11.2014 № 43-РЗ), нанесения побоев и незаконного оборота оружия.

Участковыми уполномоченными полиции осуществлено более 20 000 проверок лиц, состоящих на различных профилактических учетах участковых уполномоченных полиции, больных алкоголизмом и наркоманией, семейно-бытовых нарушителей, состоящих под административным надзором, подпадающих под действие административного надзора, состоящих на учетах УФСИН, несовершеннолетних и родителей, оказывающих отрицательное влияние на детей, состоящих на учете в ПДН, ранее судимых лиц, страдающих психическими расстройствами, владельцев гражданского огнестрельного оружия. По результатам осуществленных проверок к административной ответственности привлечено 384 лица, состоящие на профилактическом учете. Дополнительно поставлено на учет 42 лица.

Кроме того, с целью профилактики и недопущения совершения повторных противоправных деяний лицами, с гражданами, ранее судимыми по ст. 264.1 УК РФ, осуществлено около 2 000 проверок, организовано проведение профилактических бесед по месту жительства с вышеуказанными гражданами, объявлено 1602 официальных предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения. В отношении 3 лиц указанной категории применены меры административного воздействия, 3 лица привлечены к уголовной ответственности.

В ходе проведения Акции, организовано размещение на территориях муниципальных образований 60 баннеров с изображением участковых уполномоченных полиции, имеющих лучшие результаты в служебной деятельности, а также посвященных празднованию 100-летнего юбилея образования службы участковых уполномоченных полиции. Также размещено 1198 агитационных материалов, роздано и расклеено около 200 000 памяток по профилактике мошенничества и по добровольной сдаче оружия.

Всего за весь период акции жителям республики участковыми уполномоченными полиции было роздано 132 231 визитная карточка установленного образца, охвачено 20 процентов населения республики.

В период с 15 по 17 февраля 2023 года на базе МВД по Республике Северная Осетия-Алания

с личным составом участковых уполномоченных полиции

территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Северная Осетия-Алания, проведены семинар-занятия по проблемным вопросам в служебной деятельности.

В рамках акции «Ваш участковый» районными подразделениями республики проведены рабочие встречи с нетрудоустроенными лицами, состоящими на профилактическом учете (поднадзорными лицами, лицами, подпадающими под действие административного надзора и условно-осужденными). По итогам указанных встреч трудоустроено 26 поднадзорных лиц.

Всего за период проведения акции по РСО-Алания проведено 108 отчетов УУП перед населением, где отчитались все участковые уполномоченные полиции республики. На отчетах присутствовали более 8 000 жителей административных участков и приглашенные лица ТСЖ, ЖКХ, общественных организаций, ресурсоснабжающих организаций. Отмечена активность гражданского населения по участию в указанных отчетах, количество лиц увеличилось на 3 000 по сравнению с концом прошлого года.

В текущем году в отчетах УУП перед населением также приняли участие и представители собраний представителей районных муниципальных образований. Наибольшая активность была отмечена на территориях Пригородного, Моздокского и Дигорского районов.

Значительный объем населения удалось охватить в Пригородном районе, где в отчетах УУП перед населением приняли участие более 5 000 человек.

В ходе акции в с. Камбилеевское состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятной мемориальной доски Георгию Алексеевичу Шавлохову, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану службы участковых уполномоченных Пригородного района. Проведение данного мероприятия приурочено ко Дню защитников Отечества, а также к столетнему юбилею службы участковых уполномоченных полиции.

В с. Ногире состоялось торжественное открытие нового участкового пункта полиции, отвечающего всем необходимым стандартам. В указанном помещении созданы все условия для осуществления служебной деятельности, они обеспечены в материально-техническом плане. Уже сейчас на стендах размещена вся необходимая информация для более качественного обслуживания граждан, о лицах, обслуживающих административные участки, их контактные номера, номера экстренных служб, правоохранительных органов и органов правопорядка. Чтобы обезопасить граждан от мошеннических действия на стендах расположены памятки по мошенничествам. Также размещены буклеты по добровольной выдаче оружия. В данном участковом пункте полиции будут размещены 4 участковых уполномоченных полиции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 17:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости