Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 марта 2023 года В АГУ состоялась встреча сотрудников полиции и врача психиатра-нарколога со студентами ВУЗа

Сегодня в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Я выбираю жизнь», которая направлена на предупреждение распространения наркомании, профилактику экстремизма и терроризма, в коворкинг-зоне бизнес-инкубатора Адыгейского государственного университета состоялась встреча сотрудников МВД по Республике Адыгея и представителя Адыгейского республиканского наркологического диспансера со студентами ВУЗа.

В мероприятии приняли участие сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Адыгее майор полиции Елена Данилова, представители центра по противодействию экстремизму ведомства майоры полиции Рамазан Гутов и Александр Шульженко, а также практикующий врач психиатр-нарколог Евгений Поляков.

В ходе беседы поднималась проблема вовлечения молодых людей в употребление запрещенных веществ, об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков. Приведены наиболее яркие примеры из практики, подробно охарактеризована ситуация с распространением наркотиков в республике, приведен ряд конкретных способов вовлечения молодежи в преступную деятельность в качестве курьеров.

Евгений Поляков, в свою очередь, поделился подробной информацией из собственного опыта работы с наркоманами, рассказал студентам о вреде запрещенных психоактивных веществ и наркотических средств на организм человека, этапах привыкания к запрещенным веществам и последствиям их употребления, отдельно отметив, что даже один факт употребления наркотиков может перечеркнуть все дальнейшие планы на будущее. В том числе он дал совет, что следует делать, и как вести себя в случае склонения к употреблению наркотических средств.

Представитель центра по противодействию экстремизму ведомства майор полиции Рамазан Гутов подробно остановился на аспектах формирования у молодежи деструктивного поведения и разъяснил, почему именно эта возрастная категория склонна к вербовке пропагандистами запрещенных организаций. Напомнил о том, как не попасть под влияние идеологов различных радикальных течений и сект и отметил насколько - опасно общение в социальных сетях с незнакомцами.

В завершение встречи сотрудники полиции призвали студентов принимать активное участие в реализации молодежных социальных проектов, направленных на формирование здорового образа жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости