Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 апреля 2023 года Сотрудники полиции стали победителями в соревнованиях по гиревому двоеборью

В рамках Спартакиады областного спортивного общества «Динамо ЕАО» в спортзале МОМВД России «Биробиджанский» состоялись областные соревнования по гиревому двоеборью. Состязания приурочены к знаменательной дате 100-летию областного спортивного общества «Динамо». Показать свои силы в испытаниях прибыли более 30 человек, все они сотрудники правоохранительных органов автономии: УМВД, УФСИН, Пограничной службы, Росгвардии, МЧС.

Открывая мероприятие, перед участниками соревнований со словами приветствия выступил заместитель председателя областного спортивного общества «Динамо» Дмитрий Середа. Он пожелал спортивной удачи всем спортсменам и объявил правила. Мужчинам предстояло выполнить два классических упражнения: толчок двух гирь, от груди двумя руками, и рывок поочередно одной и другой рукой. Вес одной гири - 24 кг. На выполнение каждого упражнения участникам отводилось не более 10 минут.

Перед началом состязания спортсмены прошли взвешивание и поделились на 8 весовых категорий, затем приступили к правильному выполнению упражнений. Принимали участие как молодые парни, так и мужчины со спортивным опытом, многие уже не в первый раз соревнуются в гиревом двоеборье.

Борьба была напряженной и интересной. Каждый участник старался принести себе и своей команде как можно больше баллов, поэтому, не жалея сил, пытался сделать как можно больше подъемов в двух упражнениях. За спортсменами внимательно наблюдали судьи, они следили за техникой выполнения упражнений и за временем. Мужчинам удалось показать хорошую физическую подготовку, силу и сноровку.

По результатам соревнований в личном первенстве в весовой категории до 63 кг победителем стал Александр Салихов (Пограничная служба). В личном первенстве в весовой категории до 68 кг золото завоевал Александр Иванов (УМВД). В весовой категории до 73 кг первое место получил Андрей Придача (УМВД). Золотую медаль в весовой категории до 78 кг получил Антон Гусев (МЧС). Лучшим в весовой категории до 85 кг оказался Константин Леонтьев (Пограничная служба). Первое место в весовой категории до 95 кг получил Александр Юрченко (УМВД). В весовой категории до 105 кг золотую медаль завоевал Георгий Шарондин (УМВД). И в категории свыше 105 кг золото завоевал Алексей Грибовский (Пограничная часть).

Места среди команд распределились следующим образом: первое место завоевала команда Управления МВД России по ЕАО, второе место у Службы в городе Биробиджане пограничного управления по Хабаровскому краю и ЕАО, третье место завоевала команда Главного управления МЧС России по ЕАО.

Победителям соревнований вручили грамоты, медали и кубки.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО