Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 апреля 2023 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 116 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 116 ДТП, из них в областном центре – 98, на федеральных трассах - 3, в районах области – 15. В 4 ДТП травмы различной степени тяжести получили 4 человека.

Накануне, около 12 часов 20 минут в Эртильском районе на 15 километре автодороги «Эртиль-Ячейка-Большая Матреновка» 59-летний водитель грузового автомобиля марки «Фотон 27755V», житель Пензенской области, допустил движение по обочине, не справился с управлением, съехал с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП пассажир автомобиля,29-летний житель Пензы, получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 10990 участников дорожного движения.9 водителей задержаны и привлечены к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.Пресечен ряд других нарушений ПДД. 27 автолюбителей оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 1003 автомобилиста оштрафованы за не пристёгнутый ремень безопасности. За не предоставление преимущества пешеходам к ответственности привлечено 218 водителей. Не уплатили ранее наложенный штраф 53 автолюбителя. 188 водителей проехали на красный свет светофора и 66 нарушителей выехали на полосу встречного движения.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости