Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 апреля 2023 года Полицейские доказали вину жителя Ужурского района в повторном вождении в состоянии опьянения. Его автомобиль конфискован в доход государства

Дознаватели ОМВД России по Ужурскому району доказали вину местного жителя, который повторно сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В сентябре прошлого года сотрудниками ДПС во время патрулирования в одном из населенных пунктов района был остановлен автомобиль ВАЗ. 43-летний водитель находился за рулем транспортного средства, имея признаки опьянения, на предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения ответил отказом. Также инспекторы ДПС выяснили, что автолюбитель уже был осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде к обязательным работам и лишению права управления на два с половиной года. Наказание в виде обязательных работ он отбыл, однако, зная, что садиться за руль ему нельзя еще больше года, нарушил запрет. Мужчина был доставлен в отдел полиции, а его автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Дознавателями ОМВД России по Ужурскому району в отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость».

Суд, рассмотрев доказательства, представленные сотрудниками полиции, признал мужчину виновным в деянии и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишения права управления транспортными средствами на срок 4 года 6 месяцев. Кроме того, в соответствии со ст. 104.1 УК РФ автомобиль осужденного конфискован в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

По информации ОМВД России по Ужурскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости