Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 апреля 2023 года Госавтоинспекция Магаданской области напоминает водителям о мерах ответственности за парковку автомобиля на месте для инвалидов

В Магадане госавтоинспекторы нередко выявляют автолюбителей, которые, не соблюдая Правила дорожного движения, свободно паркуют свои транспортные средства на местах, предназначенных для водителей с ограниченными возможностями.

Однако следует понимать, что парковка на местах для инвалидов является серьезным нарушением и предусматривает соответствующее наказание.

В соответствии с ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ, нарушение правил остановки или стоянки автомобилей в местах, отведённых для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечёт наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, автомобиль может быть задержан и помещен на специализированную стоянку, что влечёт за собой ещё одну выплату в размере нескольких тысяч рублей (стоимость зависит от времени нахождения автомобиля на специализированной стоянке).

Госавтоинспекция призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила и с уважением относиться к другим участникам дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:30 01:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости