Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 мая 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии провели профилактическое мероприятие «Несовершеннолетний нарушитель ПДД» в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже

Основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге - несоблюдение ПДД и низкая культура поведения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Эльбрусом Станиславовичем Гацоевым разъяснили обучающимся, почему важно соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу по пешеходному переходу, носить одежду со световозвращающими элементами, не управлять транспортным средством без водительского удостоверения, пристегивать ремни безопасности и соблюдать скоростной режим.

Основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так и детей. Каждый должен четко усвоить, что правила дорожного движения - это закон для всех, соблюдение которого является обязательным. Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение.

Госавтоинспекция Ардонского района настоятельно рекомендует законным представителям думать о последствиях прежде, чем сажать ребенка за руль автомобиля. Правила дорожного движения позволяют садиться за руль только лицам достигшим 18-ти лет, имея при этом водительское удостоверение.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:04 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости