Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 мая 2023 года В Магаданской области полицейские приняли участие в поздравлении ветерана Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В Магаданской области полицейские приняли участие в поздравлении ветерана Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В посёлке Ола гостей принимал 102-летний Андрей Алексеевич Погажельский. Вместе с представителями администрации и волонтёрами навестили ветерана и сотрудники Отделения МВД России по Ольскому району.

В годы Великой Отечественной он служил картографом-разведчиком. До 1943 года Андрей Погажельский был на передовой. Воевал в артразведке: чертил карты для стрельбы.

«Наши части сражались в неравном бою, сковывали значительные силы противника. Первыми приняли бой на юго-западном направлении Киевского военного округа, пограничные заставы, части НКВД сдерживали натиск на участках границы до подхода основных частей», - вспоминает Андрей Алексеевич. За боевые заслуги он награжден орденом Отечественной войны второй степени, медалью Жукова, юбилейными медалями.

Также теплые слова, фронтовые песни и поздравления прозвучали для тружеников тыла.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:09 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости