Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2023 года В Кунгуре мужчина признан виновным в совершении грабежа

Кунгуре суд вынес приговор 39-летнему неоднократно судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия».

Следствие установило, в марте текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в цветочный павильон, расположенный на остановочном комплексе по ул. Гагарина. Применяя физическую силу, он схватил продавца за волосы и руку и потребовал передать ему выручку из кассы. Похитив денежные средства в сумме 1950 рублей, мужчина скрылся с места преступления. Впоследствии он распорядился чужой наличностью по своему усмотрению.

В тот же день злоумышленник был оперативно задержан сотрудниками автопатруля отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции по приметам, которые подробно описала потерпевшая женщина-продавец. Мужчина скрывался на чердаке дома, где прежде жил.

Суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости