Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 мая 2023 года В Кирове раскрыты кражи велосипеда и электросамоката

В полицию поступили два схожих заявления от жильцов многоквартирных домов о кражах их имущества из подъездов. Ночью у 30-летнего потерпевшего, проживающего в общежитии на улице Производственной, из общего тамбура пропал электросамокат, стоимостью 25 тысяч рублей. Из подъезда дома на улице Попова кто-то похитил пристегнутый велозамком велосипед, стоимостью 7 тысяч рублей, принадлежавший 32-летней кировчанке.

По данным фактам в УМВД России по городу Кирову были возбуждены уголовные дела. Устанавливая все обстоятельства совершения хищений, полицейские пришли к выводу, что кражи были совершены одним и тем же лицом. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника – им оказался 20-летний ранее судимый уроженец Верхошижемского района. В совершении хищений он сознался.

В настоящее время ведется расследование, на время проведения которого подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Устанавливается причастность фигуранта к совершению иных подобных преступлений.

Напоминаем гражданам: не оставляйте свое имущество без присмотра. Не храните велосипеды, средства индивидуальной мобильности, коляски и санки во дворах, подъездах, на лестничных площадках, общих балконах и иных местах со свободным доступом посторонних. Практика показывает, что никакие велозамки не защищают вещи от хищений и взламываются злоумышленниками в считанные секунды. Безопаснее всего хранить имущество в собственных квартирах или специальных помещениях с надежными дверями и замками, куда имеют доступ только знакомые вам люди.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости