Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 мая 2023 года Сотрудниками УМВД России по г. Кызылу установлен подросток, реализовавший чужой смартфон

17 декабря прошлого года в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило сообщение о краже от 49-летнего местного жителя. Со слов обратившегося, у его 14-летней дочери похищен сотовый телефон марки «Samsung Galaxy А33» стоимостью 26 тысяч рублей, находившийся в кармане куртки, которая была оставлена в раздевалке спортивного зала школы.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г. Кызылу установлен подозреваемый, которым оказался 16-летний учащийся данной школы.

В присутствии законных представителей несовершеннолетний признался в содеянном, пояснив, что похищенный смартфон продал неизвестному мужчине возле пекарни «Кукуруза» в южной части города за 5000 рублей. Денежные средства потратил на личные нужды.

Сотрудниками полиции установлена личность гражданина, который приобрел смартфон у подростка, им оказался 23-летний горожанин, который дальше реализовал данный телефон неустановленному лицу через социальную сеть «ВКонтакте». В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности гражданина, который приобрел смартфон, в целях изъятия данного имущества.

Кроме того, в отношении матери юноши составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости