Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2023 года Руководство Госавтоинспекции региона напоминает родителям несовершеннолетних об ответственном исполнении своих обязанностей

По информации УГИБДД Приморья, в минувший понедельник в результате дорожно-транспортных происшествий в крае получили травмы трое несовершеннолетних.

Так, в селе Покровка Октябрьского района 14-летний водитель мотоцикла при движении по скверу совершил наезд на 6-летнего мальчика, катавшегося на самокате. В результате удара ребенок получил травму головы.

В городе Спасск-Дальний 9-летний мальчик, пересекавший проезжую часть дороги на самокате, был сбит автомобилем Toyota Nadia. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы головы, позвоночника и был госпитализирован.

В городе Уссурийске по предварительной информации, женщина-водитель автомобиля Honda Fit нарушила правила проезда перекрестка. В результате автоаварии травму головы получила 17-летняя дочь автолюбительницы.

Врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю Сергей Сбродов обратился к родителям.

- Напоминаю, что управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, предусматривает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Передача управления лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения, повлечёт штрафные санкции в размере 30 тыс. руб. Об этом стоит помнить родителям несовершеннолетних водителей мопедов. Помимо серьезного штрафа родители будут вызваны на комиссию по делам несовершеннолетних, а ребенок-нарушитель поставлен на учёт. Если несовершеннолетний совершит ДТП и это повлечет за собой серьезные травмы или смерть другого участника дорожного движения, к нарушителю будут применять уже уголовное наказание. Убедительная просьба контролировать места хранения ключей от транспортных средств, соблюдать правила перевозки несовершеннолетних, провести беседу с ребенком об ответственности за управление мопедом, мотоциклом, автомобилем, принадлежащими его возможным знакомым, разъяснить правила поведения пешехода вблизи проезжей части, - отметил полковник полиции.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости