Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2023 года В Комсомольске-на-Амуре задержан подозреваемый в краже велосипеда

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре с заявлением о краже обратилась 44-летняя комсомольчанка. Женщина сообщила, что из подъезда жилого дома, в котором она проживает, неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед. Ущерб потерпевшая оценила в 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 26-летнего жителя города Юности. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

Со слов подозреваемого, проходя мимо дома заявительницы, обратил внимание, на то что дверь одного из подъездов открыта. Он вошёл в помещение и обнаружил на лестничной площадке велосипед без специального запирающего устройства. Молодой человек вынес двухколесный транспорт из подъезда и уехал на нём. В дальнейшем имущество злоумышленник продал своему знакомому за 2 тысячи рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время велосипед изъят и возвращен законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и придерживаться следующих правил:

1. Не оставляйте велосипеды, самокаты, детские коляски в подъездах и около домов, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство.

2. Пристегивая дорожный транспорт к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в их надежности и устойчивости;

3. Сделайте маркировку на колесах или на скрытых деталях транспорта;

4. Если документов на транспорт по каким-то причинам нет, обязательно перепишите или сфотографируйте серийный номер велосипеда, самоката или детской коляски. Также необходимо сделать фотографию самого транспортного средства.

Если вы стали жертвой злоумышленников и ваше имущество похищено, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 13:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости