Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 мая 2023 года Житель Корсакова ответит в суде за нанесение телесных повреждений

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовных дел в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью и причинении средней тяжести вреда здоровью.

Следствием установлено, что 1 сентября прошлого года фигурант был в гостях у своего знакомого. Помимо обвиняемого и хозяина, в квартире находился еще один их общий приятель. Мужчины

совместно распивали спиртные напитки, и ближе к ночи хозяин квартиры ушел в соседнюю комнату спать, а обвиняемый уснул в кресле.

Проснувшись ночью, фигуранту показалось, что в квартире находится кто-то посторонний. В силу того, что в жилом помещении отсутствовало электричество, мужчина плохо ориентировался в темноте. Обвиняемый,

оторвав деревянный подлокотник от кресла, на котором до этого спал, пошел в сторону виднеющегося силуэта. Так, мужчина подошёл к приятелю, стоящему в зале квартиры и подлокотником нанес ему с размаху не менее четырех ударов, причинив тем самым телесные повреждения.

Затем гражданин двинулся в соседнюю комнату, где под удары подлокотником уже попал спящий хозяин. Чуть позже, открыв дверь в подъезд, обвиняемый увидел кого же он избил, и испугавшись, побежал стучать в двери соседей, чтобы вызвать скорую помощь и полицию.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ

умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. А также преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ

умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 06:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости