Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2023 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

В полицию за помощью обратилась жительница частного дома, расположенного в пригородном селе Ильинка.

Пока женщина находилась на работе, в коттедж проник неизвестный. Злоумышленник снял противомоскитную сетку на окне, отжал стеклопакет и проник в комнаты. Из частного домовладения пропала шкатулка с ювелирными изделиями, а также кошелек, где находились 27 тысяч рублей.

В списке похищенного потерпевшая указала золотые кольца, серьги, цепочки, часы, кулоны, а также сертифицированный бриллиант. Суммарный ущерб заявительница оценила в 567 тысяч рублей.

По подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали 43-летнего жителя Индустриального района. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за убийство и кражу, отбывал длительные сроки заключения в местах лишения свободы. Из колонии мужчина освободился в середине мая нынешнего года и через три дня совершил преступление.

Фигурант пояснил, что в пригородный поселок Ильинка приехал специально, чтобы найти дом, где можно в отсутствии хозяев похитить ликвидное имущество. На коттедж потерпевшей подозреваемый обратил внимание случайно: в жилье было приоткрыто окно.

Похищенные украшения злоумышленник продал в этот же день незнакомым людям в районе рынка в Индустриальном районе за 100 тысяч рублей. На полученные денежные средства он снял номер в гостинице и устроил застолье со случайными знакомыми

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости