Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 мая 2023 года Незапертая дверь побудила жителя села Белый Яр совершить кражу в одном из абаканских частных домов

16 мая в дежурную часть УМВД России по г. Абакану обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о том, что из ее дома по ул. Красноярская похищено имущество. Из кошелька, лежавшего на кухонном столе, исчезли 2800 рублей, а с полочки при входе в комнату пропали золотые серьги. Общий ущерб составил 12800 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к краже причастен судимый 44-летний житель села Белый Яр. А кража стала возможной потому, что дверь в дом потерпевшей была не заперта.

Нигде не работающий мужчина пояснил, что нуждается в деньгах. Добычей от своего преступного промысла он распорядился следующим образом: серьги сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

Золотые изделия в ломбарде продать не успели, серьги полицейскими изъяты.

В отношении злоумышленника возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с проникновением в жилище). Её максимальная санкция – до 6 лет лишения свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости